Kat.-Nr.: 1979
Heinz Werner van der Porten (deutsch, geb. 1930), Nelkenstillleben, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Maße: 70 x 50,5 cm, Rahmen: 88 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1980
Porten, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 72 x 52 cm, Rahmen: 88 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1981
Auguste Ternes (deutsch, 1872 - 1938), Hirsch, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm, Rahmen: 92 x 72 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, kleines Loch unten.
Kat.-Nr.: 1982
Hans Hammes, Schwanenpaar, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 74 x 50 cm, Rahmen: 89 x 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1986
C. Anagli, Stadtansicht, Öl auf Karton, u.re.sig, Maße: 18 x 24 cm, Rahmen: 38,5 x 48.5 cm, guter, altersbedingter Zustand.